понедельник, 23 февраля 2015 г.

В последний раз

Итак, у меня для вас новость: блог эволюционирует в новую интернет-единицу и теперь тут будет фан-клуб Игоря Николаева. Сему есть пять причин.

Первая причина - это неумение преподносить информацию кратко и без глупых шуточек. Забудьте об этом, как и об Игоре - этого героя я ввела для обогащения сюжета, ну и чтоб было с кем пить за любовь. Ой, всюёо. Так вот. Я поняла, что буду писать про себя (спасибо, Вика, а то рассказы от имени тюленя Николая уже набили оскомину), чтобы мне было, что передать детям, ибо, судя по обстановке в стране, ничего другого мне передать не удастся. Ну, может, божественное чувство юмора и вечно расширенные зрачки, как не связанные между собой события. Так себе подарочки, но бонусом идет 3.5 размер бюста при достижении 55 кг. Владимир Ильич постоянно увеличивается в весе из-за оседающей пыли, так что по данному пункту информация не точная.

Писать на острые социальные и политические темы я не могу я же не дурак, потому что это вообще странное, кстати, явление - наличие позиции без наличия мозгов (это я в целом про диванных экспертов), так что второй сезон под рабочим названием "Я поела, я поспала, вот сижу, пишу" объявляется открытым. Как и вопрос о том, зачем я это все рассказываю, ведь это мой блог, могу хоть пропасть на месяц и заявиться со странными революциями. Ну не, до такого точно не дойдет.


Здравствуй, дорогой дневник. Сегодня я спала (так, хорошо), потом не спала (сюжет накаляется), а красила себе волосы и Вова сушил мне глаза. То есть, наоборот, но все было так стремительно, что я не поняла. Вова, обычно, любит мои глаза увлажнять, но это все потому, что у него тоже дурацкое чувство юмора, которое смешит меня похлеще выступлений премьер-министра Украины. Собственно, это то, на чем базируются наши отношения. На юморе, а не на премьер-министре Украины. Ну, еще он с Зоханом гуляет. Вова, а не... (всё! уже не смешно! еще до первого предложения было не смешно) 

Мы очень торопились куда-то, ибо мне даже предложили посушить волосы, пока я буду краситься. Пока я искала свою челюсть на кафеле, раскаленный воздух плавил мне сережки в ушах и грозил превратить в Визериса Таргариена. Потом я все равно случайно покрасила волосы, потому что тяжело найти свои глаза в челке южнорусской овчарки, особенно когда она постоянно норовит улететь с одной половины лица на другу. Так что в абзаце выше я почти не наврала.

Торопились мы на чемпионат, где мне обещали дать сфотографировать чернокожего парня, потрогать батут и посмотреть на кучу красивых "как из группы поддержки" девушек и парней "капитанов бейсбольной команды" с мускулами. 

Вообще, мы поехали болеть за нашего одноклассника. Ну как "мы". Вова. Я вообще не понимаю, как можно болеть за тех, кого ты не переносишь. Кстати, это очень странное и распространенное явление - ненависть к бывшим одноклассникам. Я думаю, это потому, что они являются живыми свидетелями твоих черных египетских стрелок и расширенных штанов, как проявления подросткового поиска своего стиля, и их невозможно стереть или удалить, как фотографии в старом телефоне. Ну и вот. С одноклассником у нас была взаимная необоснованная неприязнь (как и с большинством людей, которые встречаются мне на жизненном пути) и если бы это был чемпионат по плаванью или прыжкам с шестом - я бы не согласилась. А так хоть разноображу свой досуг - не всё же сериалы смотреть.


Первым разочарованием стало то, что на меня грозно шикали, когда я восхищенно вопила "А чо, с такими сиськами можно прыгать?!" и "А чо, этот дрыщ её удержит?!". 

Нет, нельзя, и не удержит - это я уже потом поняла, но наличие такого большого количества парней с фигурой "я у мамы вышел за кефиром и попал сюда" и девушек, с фигурой, как у меня в мои худшие времена (это когда живот и ножки-носорожки), меня поразили. Оглушили, даже - или это был хлопок от разорвавшегося шаблона, сформированного американским кинематографом. Наиболее спортивные фигуры были у действующих чемпионов Европы, за которых мы, собственно, и болели, и которые, кстати, из Екатеринбурга. У жителей этого славного города появился новый повод для гордости, так что не говорите потом, что полезность - последнее, чем может похвастаться мой блог.

Большинство команд были такие, которые вообще или трезво не могут оценить себя, или трезво не могут оценить соперников. И ладно бы это были дети - там тучных и некрасивых девочек можно поставить в самую даль и заставить держать флаг, закрывающий половину девочки (это я не шучу, это я сама видела) - но лбы взрослые куда рвутся, я не понимат. Я не понимат, почему у нас, оказывается, есть Омская федерация черлидинга, а черлидинга нет - то что я видела, называется "ужас какой, нет, что вы, Омск - не мой родной город", а не чирлидинг. Хотя, может самые лучшие команды они приберегли для чего-то более достойного, чем вшивый региональный чемпионатик, но в том секторе, который я имела счастье наблюдать, омичи провалились, как моя попытка придумать смешное продолжение этого предложения.



Мне было постоянно страшно, особенно когда этих девочек подбрасывали вверх, а одну вообще поймали в паре сантиметров от земли, как будто это не её ловили, а сердце мое упавшее. Еще я узнала, что танцы с пипидастрами делятся на три вида, и два из них безнадежно скучные, а третьи похожи на построение Вавилонской башни из улыбающихся напряженных девушек и сосредоточенных не улыбающихся парней. Ненавижу, кстати, это явление счастливой улыбки во время серьезного действия еще со времен музыкальной школы, когда у меня щеки судорогой сводило на концертах. И вообще - это выглядит жутко. Понятия не имею, кому может нравится эта вымученная стеклянная улыбка. Кроме преподавателей, шутящих свои шуточки на парах, конечно.

Куда хуже выглядела моя стеклянная улыбка, когда я интересовалась, какого художника мы так сильно торопились, что я тут стою среди всех этих нимф и даже своими глазами не могу выделиться, как единственным преимуществом, ибо накрасила их в духе раннего Джокера. Прошло два часа, мое больное колено ныло и норовило лопнуть от напряжения, как и голова, набухшая от оглушающей музыки, а наша команда даже не планировала разминаться. Я развлекала себя тем, что надувала щеки с зажатым носом (чумовая развлекуха), пытаясь разложить свои уши, рассматривала фотографов и их аппаратуру, и тихо ненавидела Вову, как своего бывшего одноклассника, и всех бывших одноклассников в целом на планете Земля. 

Одна девушка-фотограф, ведущая репортажную съемку на фотоаппарат, покрытый матовой черной краской и моей завистью, легла на пол и смотрела в потолок. Я её понимала, ибо это круто - все волнуются и напрягаются, а ты лежишь и весь такой шикарный. Прям вспомнила свои лучшие годы, когда я еще получала экзамены автоматом.

Потом команда, конечно, вышла, как и я, только я из себя и окончательно, а они на две минуты и на арену. Я посмотрела на чемпионов, отметила, что Новосибирская команда выступила ярче - не лучше или техничнее, а как-то драйвовее, что ли, там девки улыбались просто потому что - и свалила домой.


7 комментариев:

  1. Возвращение блудного блоггера. Наконец-то! А то я уже переживать начала, что этот месяц будет вообще без постов. Так вот, по поводу сушки волос - я бы посмотрела на это действо. Вова в роли стилиста это вам не это! Насчет чемпионата. Где он проходил?Кто там выступал из одноклассников? И кто выиграл? И да, по поводу ненависти к одноклассникам...и о том, что Вова тоже одноклассник бывший...хм...и как ты справляешься - непонятно! И последняя несвязная фраза - что за картинка трёх непонятных баб слева?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, где-то за политехом есть какое-то странное здание, которое не странное, на самом деле, просто расположено в таком месте, что если не знаешь - не найдешь. Там вот арена спортивная. Выступал там Валик, который блондин. И выиграла его команда (внезапно, они же чемпионы действующие)

      Я пытаюсь глушить в себе ненависть, но иногда проскакивает. По поводу картинки - если я правильно поняла, о чем ты говоришь, то это персонажи компьютерных игр. :3

      Удалить
  2. Когда начинала читать, подумала, что ты от меня заразилась глупостями и, хспдипрсти, хочешь все это дело бросить. Так вот, твои остросоциальные темы и их красочное раскрытие радуют меня с утра. Наверное, я скрытый маньяк и люблю наблюдать за чужой жизнью. Или у меня просто нет своей. В любом случае, я готова читать даже про Игоря Николаева. Аминь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, я только начинаю Эпоху Бытовухи. Теперь уж точно пути назад нет, раз уж такое дело и я получила благословение. :3

      Удалить
  3. Не уж то Вика решила почтить нас своим присутствием? ;3
    Никогда не понимала этот вид спорта (?). Особенно у нас. Это все американизация какая-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дважды, Алена, дважды! :D

      Ага, причем от мала до велика участвуют. И это в нашем Омске - не сказать чтобы прям черлидинговая столица.

      Удалить
  4. от я лошара)) ныла, что ты бложик свой забыла, а этот пост проспала)))

    ОтветитьУдалить