воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Я, снова я и Серёжа

Сегодня на парах мне было весело.

Три часа я катала языком по дуге отвалившийся брекет, размышляя о том, сколько заячьих лапок мне нужно отрезать и засушить, чтобы хоть немного выправить свою пожизненную позицию неудачника , и вообще, обитают ли где-то ушастые в таких громадных количествах.

За пару часов до этого я проснулась от жуткого звука и ощущения того, что у меня повыпадали все зубы.

Судорожная проверка показала, что зубы на месте, но вот железный корабль моей голливудской улыбки дал течь, а пират задорно болтается на железной проволоке.

- Чисто теоретически, - недоверчиво свела брови на переносице ортодонт. - Ну вот совсем не факт, но брекет на предпоследнем зубе может слететь. Потом. Но это маловероятно, так что не волнуйся.

Ага.

Да.

Даааа...

В первую же ночь. 

Бинго.


Это не тампон, это ролик! Мне так сказали.


Все началось с того, что наивная сибирская девочка вдруг поняла, что какой бы крутой не была твоя тушь для ресниц, и какой бы глубокой не была бы фуксия на твоих губах, рано или поздно всё это придется смыть и остаться наедине со своим блестящим, аки горстка мелочи в ладошке у буфетчицы, лицом, поразившись тому, как сильно косметика может смоделировать внешность человека и подчеркнуть принадлежность к определенному полу.

- Паркет в студию! - это так, минутка моего острейшего юмора, чтобы вы были в тонусе.

Хотя, нет, вру.

Всё началось с того, что в детстве меня подстригали под мальчика, и потом папа всё возмущался, что это за посторонний пацан на всех снимках с моря и где вообще его дочь, которую нужно было запечатлеть для потомков во всей красе плетенной шляпы.

Магия банта!

И не то, чтобы я комплексовала по поводу своей похожести на мальчика в ненакрашенном состоянии или еще что-то, просто когда люди из разных социальных группировок начинают подмечать одну и ту же особенность твоей внешности, значит, надо что-то делать. 

Ну или хотя бы не закрывать глаза на то, что есть. 

Один раз тащила я домой огромный пакет (вроде я тут эту историю даже рассказывала) с продуктами для борща, и переоценила силу своих рук, благодаря чему мне пришлось пыхтеть, сопеть, поддерживать пакет подбородком и молиться целлофановым богам, чтобы у меня не треснули ручки на пакете.

Это еще не конец истории. 

Тащу я, значит, свои пять кило счастья, с выражением крайнего страдания на сонном лице, как божья бабулька, проходившая рядом и заметившая меня, изрекает: "Сынок, ты что такой хилый, в армии чтоль не был?".

Сынок прошел статистику и матанализ. Сынок плачет луковицами. Уйдите, женщина.


А на втором курсе я сфотографировалась с Ольгой будучи не при параде, так её мама потом всё допытывала, что это за симпатичный молодой человек, и почему Оля её до сих пор с ним не познакомила.

Или: "Сними капюшон, а то ты на мальчика похожа!".

А в детстве я называла себя Серёжей.

Вот вы теперь понимаете, какой срач я тут устроила? Вы еще записываете там? А то тут из вашей кушетки пружина выбилась и в копчик мне давит.

А, ну и вот.

При чем тут, собственно, мои зубы?

Сирожа недоволен

Я решила начать с них своё приближение к милой ламповой женственности. 

Вы сами знаете: "Её улыбка меня пленила" и всё такое.

Ну, или если уж и быть похожей на мальчика, так пусть у него будут ровные зубы.

Как у Тома Круза.

Хотя нет, как у Тони Старка. 

Называйте меня теперь Железный человек. Железный человек-челюсти. Нет. Человек железные верхние челюсти. Верхний человек железный, как челюсти! 

Всё, с диагнозом определились.


А можно я еще пожалуюсь на своё самочувствие и вообще?

Ну я же вам рассказала про Сережу и армейский борщ, поэтому теперь слушайте.

Нет, то, что та информация была для вас не важна - не считается.

- Первую неделю ты не сможешь есть. - коварно шептали мне одногруппницы, прошедшие через чудо зубовыпрямления.

Вика плакала и кололась, но продолжала жрать.


Моя любовь к еде выдерживала и не такое, поэтому тут я, худо-бедно, справляюсь.

Меня, правда, все еще не покидает ощущение, что мои зубы таки останутся в чашке с чаем при любом удобном случае, но это уже совсем другая история.

А вот то, что у меня действительно болит, так это голова и нижняя челюсть, хотя брекеты стоят только на верхней, а знаете почему? Потому что нижняя челюсть настолько ровная, что её хотят ввести как международную меру измерения ровноты.

У меня всё всегда ровно не там, где надо. 

А с головой вообще беда.

Да, уже на фоне того что есть.

Сегодня вот я чувствую себя контуженным парнем, вернувшимся из армии. Причем подорвался он на собственной же мине. Половина головы у меня онемела, а вторая половина оглохла.

Ничего необычного, впрочем.

Может, и не в железках дело, а в том, что сутками смотрю сериалы и мой мозг пытается потихоньку свалить через ухо из головы, дабы не анализировать очередную смерть в "Престолах".

А еще на меня взъелось почти всё моё ближнее окружение, как будто я закачала себе имплантанты в попу.

Она сама просилась сюда

Только папа как всегда.

- Привет, включи вебку.
- Привет, смотри, пап, я брекеты поставила.
- Что?
- Брекеты, говорю, поставила. На зубы.
- Покажи.
- ...
- Круто!

Всё. 

А Вова называет меня Лил Вейном.

Не знаю, почему.

Или то, что я ору "ИИИИИИИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙ!!!" всякий раз, когда появляюсь в его поле зрения, как-то влияет на этот параметр?

Не, я не ору.

Я только разговариваю, как Крош из Смешариков.

Впервые в жизни я испытываю дискомфорт не от того, что говорю, а то, как говорю.

"Перфонафальный фактор - это макфимилифация прифыли; он достифается за фёт дофтижения..."

Ну привет, короче.

Раньше мне хватало тридцати минут, чтобы накрасится, помыть голову, встать, одеться (именно в этой последовательности, это важно), а сейчас я полчаса только эту брекет-систему всякими ершами полирую и зубы полоскаю. 

Вонка. Вилли Вонка.


Пойду-ка я спать. Надеюсь, сегодня от меня ничего не отвалиться.

Не болейте там и берегите своего личного Сережу.

18 комментариев:

  1. Никогда не слышала твои истории про то,как тебя принимали за парня и меня очень удивило как такой факт мог вообще произойти с человеком у которого такие сиськи!Мда...ну да ладно,что сделано,то уже сделано,надеюсь твои мучения не пройдут зря.А то,что мы возмущаемся так это так,слова трусливых людей,которые никогда бы на такое не решились.В общем крепись пупсик,скоро твоя улыбка будет такой же великолепной как у Джулии Робертс:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не может быть. Историю про борщ и бабушку я рассказала всем. Даже Зохану. Ты, наверное, не помнишь, потому что я тебя задолбала уже своими историями =3

      Не, ну если поставить меня на каблуки и выдать мне платье с декольте, то меня, конечно, не перепутают, но в толстовке и с убранными волосами я чистый Сирожа, да :)

      Блин, да у меня зубов-то столько нету, сколько у Джулии =D

      Удалить
  2. Согласен с комментарием выше - как можно принять девушку за парня? Не понимаю. Желаю твоим зубам поскорее выравниваться, а тебе благоприятно это пережить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не накрашенную девушку с убранными волосами? Как оказалось, можно :) Даже не знаю, хорошо это или плохо.

      Спасибо! =3

      Удалить
  3. Насчет того, как можно принять девушку за парня.
    Меня тоже принимали за парня, но только из-за того, что я носила все кроме юбок и всякой такой хрени, которую носят девушки. Хотя у меня были длинные волосы, да и голос низкий, меня всегда называли мальчиком. Поэтому я не люблю отвечать на звонки. А то всегда начинается : "Мальчик, позови папу."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =D Жесть какая.

      А низкий голос у девушки, на мой взгляд, очень даже круто. Всегда мечтала, чтобы у меня был хрипловатый голос. Когда болею - ловлю кайфушки.

      Удалить
  4. Тоже носила брекеты...год назад оО теперь гоняю в капах... сплю в капах :D
    Да, с едой конкретная проблема, всю еду нужно резать на кусочки а потом сувать в рот х_х вот это дерьмо!
    Через месяца 3-4-5 ты начнешь и сухари грызть... так все делают:) А потом и вовсе после каждого приема пищи перестанешь их чистить :D ... и еще..... жувачку жувать можно, нечего не отваливается... ну, хотя, нет, судя по твоей биографии, тебе лучше не рисковать :D
    А когда потом окончательно снимать будешь брекеты... ты будешь умолять вернуть их на место!!! Дадада! именно так все и будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про капы мне уже тоже все рассказали. Все, кроме моего врача =/ Сюрприз, блин. Я думала на брекетах мои мучения закончатся :)

      Сейчас то, что ты написала, кажется мне сюрреалистичным. Особенно про то, чтобы вернуть их на место. Я уже мечтаю о том дне, когда мне их снимут. Но... Я вспомню твои слова через год ;)

      Удалить
  5. Да, бантик в таких ситуация в детстве всегда творил чудеса :)

    Брекеты я тоже носила в детстве, они всегда ломались у меня, постоянно просто! Поэтому я психонула и перестала носить их, теперь, конечно, жалею.

    Вот чудная бабулька :) Глядя на твои фотки сейчас я бы не сказала, что ты уж так сильно походишь на мальчика :)

    У меня тоже есть мальчуковское имя - Женя :D Будем дружить, Сережа :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто не выкладываю те фотки, на которых я похожа на мальчика =3

      Вот у меня тоже они отлетают, и если такая жесть будет на протяжении всего периода лечения, я даже и не знаю, что я буду делать. К такому я себя не готовила.

      Кстати, сейчас я ненавижу имя "Серёжа". Точнее, не люблю. Да. Вот как-то оно мне не идет на душу, хотя и не было недругов с таким именем и все такое :)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Сережа. Я Валера, приятно познакомиться) Меня с мальчиком не путали, но упорно некоторые звали мальчиковым именем...

    Я как-то носила пластинку, но у меня начали разъезжаться зубы в стиле ранней Аллы Борисовны, а так как претендовать на чужую славу мне совесть не позволила, то я прекратила попытки сделать свои зубы красивше себя.
    А еще сказали, что все равно зубы встанут на место, коли я продолжу дышать ртом. А я продолжила, да)

    Блин, люди, вынесшие пытку брекетами, автоматически приравниваются в моем мировосприятии к живым великомученикам.
    Так что давай, мужайся. Извините за выражение) И воздастся тебе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D А я вот тут сейчас внезапно вспомнила, как называла девочку Леру Валерой. Это было давно, но я уже тогда чувствовала, что что-то не то. Как будто произносишь иноязычное матерное слово и только краем попы догадываешься, почему на тебя так неодобрительно смотрят носители языка.

      Я больше всего боюсь, что они разъедутся на свои места :с Хуже затрат может быть только отсутствие результата от этих затрат.

      Спасибо =3 Я раньше вообще не предавала этому значения, а теперь тоже смотрю на людей в брекетах по другому.

      Удалить
  7. Брекеты такие брекеты... Вот уж во истину красота требует жертв! Крепись, мы с тобой :)
    Сколько раз уж я порывалась поставить этот гаджет в свою ротовую полость... Но вечно что-то останавливало. Сейчас думаю, мужа пугать не стоит своей железной челюстью) К тому же у многих не видно брекеты, пока те широко не улыбнуться..Но это не про меня)

    Я, кстати, в детстве была Хуан Карлосом. Спасибо Санта Барбаре и другим эпичным сериалам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! ^___^

      Меня тоже всё останавливало, останавливало... Пока в один прекрасный день я не поняла, что если бы я сейчас сделала то, что хотела, вот прям в этот день мне бы уже сняли железки и я ходила бы довольная. И вот я тут.

      Я когда улыбаюсь у меня на лице остаются только зубы, поэтому это тоже не про меня :) Но лучше когда эти зубы таки ровные, ага.

      :D Хуан Карлос победил!

      Удалить
  8. бедный ребёнок. И не похожа ты на мальчика! Это вселенский заговор вокруг тебя. Поверь мне - истине в последней инстанции )) ну хоть просто на слово поверь. А после брекетов так тебя даже суд будет оправдывать за убийство тех, кто посмеет что-то подобное сказать. Держись, Вика (только попу не накачивай, прошу об одном).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =3 Я тебе верю! Больше, чем бабульке на улице. Это очень многое значит. Бабульки всегда были вне конкуренции в вопросах установления истины.

      Про попу прям в точку =D Но я её качать не могу, у меня колено болит, а там приседать надо. Это карты так сложились и не судьба, вот. Так что только зубы.

      Удалить
  9. Я ничего не знала про Серрррожу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знала =/ Просто забыла. Я тебе сто процентов рассказывала. А папа мой, небось, и видео показывал.

      Удалить