пятница, 6 июня 2014 г.

Бурные ночи со жгучим брюнетом

Йоу-йоу-йоу. 
  
В моём словаре удачных начал для длительных бесед это стоит на первом месте, так что все вопросы к автору. Если вы внимательно читали первое предложение, то уже поняли, что автор словаря тоже я, а значит, у меня для вас есть две новости: плохая и хорошая. Хорошая - тест на внимательность был успешно пройден, но мы попали в замкнутый круг. Ну ничего, справимся как-нибудь.             

Моё лето проходит очень бурно, вот например сейчас я узнала, что сегодня шестое число, а мой ноутбук упорно твердил, что четвертое. Никому нельзя доверять.

Все говорят, что уже лето, но сегодня, по пути в универ, по моей куртке лились потоки дождя и слёз, и ветер швырял мне в лицо куски города. Я люблю дождь, в нём же так ловко можно спрятать свои волосы, которые я тщательно вымывала лютой водой из тарелочки, подливая кипяток из чайника. Грязные капли воды с неба, химический состав которых можно использовать в разработках оружия против потенциальных врагов государства - это то, чего мне не хватает унылым июньским утром. 


А еще я постоянно сплю и ничего не могу с собой поделать. Меня тыркают аргументами в духе "это всё потому, что кто-то слишком до утра сидит и поглощает конфеты на кухне". 
На самом деле я плохо сплю, потому что одна наша шерстяная коровка по имени Зохан любит шуршать своими шершавыми лапками ночью по ковролину, пробираясь поближе к дивану.

"Шерстяная коровка любит шуршать шершавыми лапками - произнести в слух, почувствовать себя неполноценным, вытереть слюни с экрана". (с) девочка с брекетами

Сначала пёс лежит за перегородкой, занимаясь выдуванием художественного свиста из ноздрей, уходя в жалобные ноты еврейских напевов. Поняв, что каменное сердце не пылает и не горит желанием пускать его в комнату, собака, в лучших традициях отряда партизанов "Я кочка кочка кочка, а вовсе не стреляй" пробирается внутрь, перебирая угловатыми локтями, кряхтя, сопя и ворча. Я лежу, сжав зубы и делая вид, что я контуженая оглохшая утка мандаринка и по совместительству добрая фея. Мой единорог старается, а старания надо поощрять, пусть они и направлены на прерывание моего сна, а сам единорог черный и без рога.

Последнее - не проблема

После пёс ложится пузом на мой ноутбук, тяжко вздыхая и заглядывая своими слезящимися глазками куда-то поверх дивана, обратив мокрый пятак к космосу.
Из космоса на него смотрят красные глаза, окаймленные одной бровью в форме галочки, которую поставили в небесной канцелярии поставили в графе "Повышенная неадекватность" перед тем, как выпустить младенца в большой мир. Младенец вырос и волосы его злобно топорщатся во тьме, прямо как первые молочные зубы.
Разжав свои вторые коренные зубы, поблескивающие железной дугой, я злобным шипением приказываю собаке перестать плакать и не затапливать меня своими слезами, а лучше уйти куда-нибудь, например в провинцию Ротвайль, или в угол забиться и тихо там дожидаться утра.
Печально поджав уши и выпучив глаза, собак уходит в угол и затихает. Я облегчено вздыхаю, нащупываю в темноте телефон, пустыми глазами смотрю на сочетание пятерки и двух нулей, обреченно вздыхаю и закрываю глаза. 

Спустя пару минут из темноты начинает доносится сладострастное почмокивание. Собака моется, собака чистоплотная, а ты, грязная женщина, отстань уже от меня. 
Громогласно пообещав спящему дому полный и бессердечный геноцид всего его населения, мне удается избавиться от раздражителя и, бурля злобой, заснуть. Сплю я до тех пор, пока не проснусь от своего же вопля "Зохан, пошёл отсюда!!!", сяду на кровати и пойму, что это просто машина во дворе жужжит, а Зохана повели выгуливать и уже как час он не рассыпает свою пыльцу, то есть шерсть, по дому.

Сегодня ночью я спала удивительно хорошо и спокойно. Правда, мне снился странный сон, что из темноты шахты лифта на меня бежал крокодил Гена, а я закидывала его динамитными шашками, но это уже так, пустяки. 
Проснувшись от звонка Ольги, я поболтала с ней, решила отправить первое за год письмо научному руководителю со своей фотографией и подписью "соскучились по мне?", почитала твиттер, и уже собиралась дальше играть в игру "я не сплю, у меня просто глаза закрыты", как увидела мирно сопящую собаку. Мирно сопящую собаку, раскинувшую свои чресла на диване в позе "мир смертных, узри мои бубенцы!". Растолкав Вову и задавшись, собственно, в лучших традициях наличия многочисленных родственников, вопросами в духе "а вы к нам надолго?" и "а какого фига?", я узнала, что каждый день, когда я ухожу в универ, Зохан ложится на моё место и они спят в обнимку.

Что?

А я-то думала, где я в моменте воспитания пса допустила ошибку? И с чего у него вдруг вот прям внезапно возникло желание спать с любимыми хозяевами, если даже когда он был пушистым пряником и задорно катался по дому, подрагивая крохотной хвостулькой, он не спешил делить с нами даже комнату. Хорошо, что хоть сорочку мою не надевает, которую я бросаю на соседний новый диван. На нём, кстати, никто так и не спит, потому что вот почему.

На все мои недовольства Вова отвечает жалобным "Ну ты посмотри на него! На котичку мою!", прижимая к себе котичку, которая поджимает уши, поднимает брови и сиротливо оглядывается по сторонам. Вот когда эта котичка придет тебя жрать из-за разболтанного воспитания, я буду злорадно потирать подборок.

Далее в новостях

Днём я ложусь спать, потому что ночью мне спится не очень хорошо, но начинается вторая часть балета "Лебединое озеро где-то, а у нас тут дурдом, вот". Зохан приносит мне свой мячик, причём пытаясь доставить это сокровище просто максимально близко к адресату, деловито пожевывая его и выплевывая мне прямо перед носом. Спасибо, с новым годом, пошел нафиг. С добрым днём, то есть, самка, которая постоянно треплет меня за уши, вот мой мячик, хочешь пожуй, но лучше брось его мне, я уже побежал, вон я, видишь?


Я вот думаю, что наверно, лучше быть невыспавшейся и счастливой, чем свежей румяной, без мешков под глазами, красивой... Нет, лучше всё-таки высыпаться.

13 комментариев:

  1. Моя история о недосыпах связанна только с зачётной неделей и сессией... Мои домашние животные (много тараканов) тихие милые ребята ХЪ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я на сессиях только одну ночь перед экзаменом плохо сплю :) А так норм. Самое страшное время в таких периодах - это день. Особенно день экзамена.

      Удалить
  2. Моя котичка не настолько маскулинна, брутальна и бубенниста, но, блин, когда я ложусь спать, а она находит свой любимый дзынькающий шарик, со дна моей души поднимается вселенская ярость.
    Правда, мне лень вставать, поэтому я зарываюсь поглубже в подушку и переживаю в ней приступ Печенькиного бешенства.

    А еще я помню, у тети была собака — чау-чау. Так вот она храпела, как пьяный мужик. Спасибо, что Печенег так не умеет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я про храп забыла написать. И еще про рычание во сне. И про лай во сне. Не знаю, что ему там снится, но спектр голосовых эмоций восхитительный. А по храпу - у меня папа так не храпит, хотя там вообще тушите свет.

      Удалить
  3. Когда у меня был ротвейлер, мы всегда вместе спали в обнимку, мне нравилось, но у меня другого выбора не было, потому что если начнешь его спихивать, он слишком воинственно рычал. А еще он цокал! он просто ужасно цокал! Когда мама была на дежурствах, Фобос спать не мог спокойно, он метался между окном и дверью всю ночь и цокал лапами, у меня до сих пор где-то в подкорке этот жуткий звук.

    сейчас, когда мы укладываемся спать, это тоже цирк. приходит кот и начинает копать одеяло, я запускаю его туда, но он уходит. повторить несколько раз, пока Оля не психанет и не шлепнет его. Тогда он просто стоит на мне, вот стоит и все. Потом правда начинает ложится на подушку по принципу "я кот, я должен лежать у тебя на лице". А есть еще Беньга, который ревнует и сгоняет кота и которому надо под одеяло. В 6 утра кто-то захочет есть и начнет кусаться. Короче я не помню, когда я последний раз спала так, чтобы меня никто не будил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас 70% пола выложено плиткой, поэтому я различаю 50 оттенков цокота и уже перестала воспринимать этот звук. Даже наоборот - не могу без него. Один раз проснулась от того, что было слишком тихо, и оказалось, что пса увели на прогулку. А вот звук шарканья когтями по ковролину из меня просто душу вынимает. Можно пытать этим шуршанием.

      Удалить
  4. а так посмотришь в эти глаза - такой милейший пупсик. Думаю, ты всё ему простила ещё с авансом на сто лет.
    У нас в семье с самого начала появления Санька есть ритуал - он, то есть Санёк, будит Виталю ровно в четыре ноль ноль, чтобы тот встал и пошёл с ним рядом постоял, пока тот поест. Самое удивительное, что Виталя каждый божий день встаёт. И ещё Санёк прекрасно знает, что со мной такие номера не прокатывают, поэтому он воздействует только на Виталю. Методы испробованы совершенно разнообразные - от спрыгивания прямо на лицо до гипноза (он подходит вплотную к лицу и смотрит в упор, пока Виталя не просыпается).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он глазами стреляет как матёрая кокетка. Иногда так посмотрит, что душу готова отдать. И конфеты, и курочку, и печеньку.

      У нас на севере есть старый кот, Тишка, я вот когда в школу ходила, он утром приходил ко мне, нос в ухо втыкал и начинал мурлыкать. Но мурлыканье было чем-то похоже на дребезжание холодильника, ну да ладно. Главное, проявлял внимание. На папу ноль эмоций, и на маму тоже, а меня окружал вниманием. Наверно, потому что я меньше всего с ним контактировала, ибо у меня страшная аллергия на его пух.

      Удалить
  5. Залипал на гифку с Пелагеей минут 5.

    Мой Боря вообще особенный. Любит редис, картошку, морковь и люто истерит, стоит ему увидеть их. Еще постоянно прыгает. Серьезно. И бегать он тихо не умеет: только хардкор, только звук топота копыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас Зохан прыгает, только когда другие кушают, а ему не дают :) Он начинает как попрыгунчик прыгать и фырчать. Это было бы забавно и мило, если бы собака не весила 50 кг - представляю, как нас проклинают соседи, у которых люстра трясется в такие моменты =/

      Удалить
  6. Начало лето и нас на Донбассе выдалось дождливое. Это и лучше. Больше дождей - меньше бомбежки.
    У Зоши, видимо, особый ритуал перед сном :)
    А еще ему больше по душе спать на твоем месте :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас будто природа плачет. Во всему. :С

      Да он меня ваще потихоньку подсиживает =/ Стерва.

      Удалить
  7. Ну пупсичек жееееее! Посмотрите в эти глазки..))

    ОтветитьУдалить