суббота, 13 июля 2013 г.

Без картинок

Шел третий день моего прибывания на родине.

Я тут вернулась на родной крайний север, к родителям, и партизаню дома, потихоньку скрипя на зверски медленном интернете.

Не, ну хотя бы не мегафон-модем - и на этом спасибо.

Но отдавать полтора косаря за интернет с таким качеством - грабеж, скотство и грабеж.

Я в Омске за 600 рублей могу скачать себе репертуар одной порнокиностудии и пару сериальчиков на хикки-закуску, а тут пока войдешь в вконтакт успеешь прочувствовать всю силу ярости берсеркера, ну или devil-режима.

Здесь типа такая тру в тему картинка, ага , все заценили

В прошлом году я уехала на Украину, буквально за день до этого выпилив со своего компа скайрим и свою фильмотеку. Мотивы этого поступка до сих пор покрыты тайной, фейспелмами и методичным вырыванием прядей волос с головы в процессе поиска смысла всей этой боли. Я полагаю, это был один из тех дней, когда мое серое вещество уехало на очередные соревнования "Кто рулит в этой биомассе", решительно готовясь дать отпор своему главному конкуренту - заднице.

Позже покопавшись в компе я нашла игру "Orcs most die!" и довела свое мастерство игры в нее до такого совершенства, что смогла бы выступать на соревнованиях по ней (если бы они проводились) с завязанными глазами и скованными цепями за спиной запястьями. 

В этом году я поступила умнее, напичкав свой комп под самую зюзечку всякими тайм-киллерами, начиная от крохотных инди и заканчивая DmC. Последний я, кстати говоря, уже прошла, но до сих пор думаю по ночам о новом Данте. 

Тут эпичная фотка, где Данте в обнимку со мной

Давайте оставим это на следующий пост, ибо в этом идет суровое нытье и пишутся полевые записки с места, которому я отдала 18-ть лет.

Въезжая в свой родной поселок я не почувствовала даже малейшей ностальгии или прилива щенячьего восторга, томления в груди, и чего там еще в кино показывают и пишут в книгах в таких ситуациях.

Меня утрясло на дорогах, солнце выжгло мне мозг сквозь бейсболку; в стекло долбились огромные мухи, больше похожие на космические корабли крохотной инопланетной цивилизации, нежели на насекомых, и единственное, что я чувствовала в этот момент - жажду задушить себя ремнем безопасности.

На мой вопрос: "WTF NIGGA откуда у вас тут такие мухи, боже снимите её с моей футболки, стреляйте, СТРЕЛЯЙТЕ!!1!", мне ответили, что мухи тут такие были всегда, и что у меня проблемы с памятью.

Я помню комаров.

Я помню эти орды, эти клубящиеся в воздухе пищащие сгустки природного вампиризма (вот сейчас я испытываю дискомфорт при написании поста, ибо крохотный сын Дракулы укусил меня в кончик указательного пальца; а еще в бровь. я сплю под одеялом, оголив указательный палец и левую бровь)

И вы считаете, что я бы не запомнила эти четырех сантиметровые, ужасные крылатые пули?

А маман на мое нытье ответила, что тут еще есть какие то насекомые стругачи стригачи с большими усиками, и вот они этими самыми усиками состригают пряди волос, когда летят мимо тебя.

Почти без картинок

Я представила своё 1-е сентября в универе: загорелые свежие одногруппники делятся сувенирами из Турции, показывают фотографии моря и сравнивают у кого круче загар, все щебечут и смеются; хлопок двери, смех резко стихает - в дверь вваливается полулысое существо, покрытое, словно сыпью, комариными укусами и сверкающее красными глазами; на груди у существа приколоты огромные мухи. "Трофеи," - охотно поясняет нечто и заваливается на стул у окна. Еще долго будут кричать в трубку: "О боже, да почему вы так долго, вы же полиция! У нас тут рейдер из фалаута!", пока наконец-то не опознают мою чуткую ранимую душу под слоем ненависти и хардкора.

Вот.

Так и сижу я дома уже третий день и совершенно не комплексую по этому поводу.

Особенно, если помимо насекомых есть еще более веская и гадкая причина не высовываться на улицу: возможность наткнутся на своих одноклассников.

Не надо стесняться своих чувств уууоооу не надо стесняться, прикрываться лживыми щитами неравнодушия, стоя на почве лжи-настольжи: я не скучаю. Ни по ним, ни по школе, ни по учителям.

За исключением нескольких человек, но они никогда не были для меня одноклассниками. 

Друзья, с которыми посчастливилось попасть в один класс.

И нескольких учителей, которые прежде всего хорошие люди.

Именно благодаря последним я поняла, что есть люди норм, а есть мудаки, и то, что последние обладают титулом "ня-учитель", который превозносит их в ранг особого божества детства и юности, покрывает их мемориальной позолотой - не очень-то хорошо скрывает их грешки и пороки.

И вот всё равно я наткнусь на кого-нибудь из одноклассниц с их приторными "Ооо, привеееет! Я так рада тебя видеть! блять ты какого сюда приперлась Как твои дела? надеюсь у тебя все плохо? Как учеба? ты еще не вылетела из универа - помню, ты была знатная лентяйка Как с Вовой дела? Вы еще не поженились? А когда же уже?! фу неудачница лол Ладно, пошла я, ребенка надо кормить да я счастливая мать и жена, а ты -неудачница. Еще увидимся, была рада поболтать! хоть-бы не пересеклись"

Тут картинка человека с покерфейсом, мысленно потрошащего зайчика 

С учителями такая же каруселька.

Вот когда я наткнусь на кого-нибудь, под впечатлением накатаю еще пару постов. 

Будьте готовы.

А я пошла пить молоко с печеньками.

14 комментариев:

  1. ууу,ненавижу лето за насекомых -_-
    а живу практически в деревне,и тут их изобилие.эх.

    так что, бро, сочувствую :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :С жуткота какая. а мы живем на болоте, а в ста метрах от нас - река. как еще крокодилы не завелись, или огромные москиты а-ля джунгли Южной Америки)

      Удалить
  2. я качал первый менхант на скорости 4 кбс, первый безлимит в городе, самый быстрый, а пока заходишь в соц сети можно воду вскипятить и чай налить, мегафон модем ещё медленней))) меня смешат твои проблемы с инэтом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. та причем тут это? я говорю о конкретно данном времени и о суммах, которые люди платят за услугу, и что в итоге получают, а не то, что было раньше; а истории про чай и соц.сети - плавали, знаем) у меня инет появился в классе 9-м и он был именно такой. и он был отнюдь не безлимитный))

      Удалить
    2. ладно, наши тарифы, в настоящее время, не из просшлого, 1500 денег, за 512 кбс )))

      Удалить
    3. что я могу сказать? дорого.
      может, я не разбираюсь во всех тонкостях, которые составляют такую высокую себестоимость услуги - но, интернет, это же не колбаса - он же одинаковый везде. но если у вас там монополия, как на моей малой родине - то ценообразование ясно)

      Удалить
  3. Мне очень нравится стиль твоего письма! Правда, я в играх ну совсем не разбираюсь, но от блога все равно не оторваться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое :3 чувство дурманящей радости наполняет мою душу С:

      Удалить
  4. Нееееееет-2!*

    *я 2 раза катала тебе большой комментарий, и он срывался при отправке:С А я ещё свой интернет нахвалила, который летает за 450р.

    Вообщем, пост порадовал))
    А если и этот коммент не отправится, то.. *рррррррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это какая-то колдовства, ибо я на твой коммент смогла ответить с третьего раза, а два предыдущих моих коммента мой блог занес в раздел "Спам". подонок. забыл, кто его из грязи вытащил.

      пасиба, вот :3

      Удалить
  5. Я помогу тебе скрасить лето)А заодно и помогу себе в этом же)

    ОтветитьУдалить
  6. Читая этот пост, вcпоминала как на первых курсах ездила домой и с какой "охотой".
    Сама зависала дома, лишь бы только не встречаться с одноклассниками. Да, собственно, сейчас мало что изменилось :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =D Вот вот, а я когда заканчивала школу, всё думала мол Как жалко, как интересно будет всех увидеть, как я буду скучать! А сейчас с ужасом просматриваю их страницы в соц.сетях и поражаюсь. Да.

      Удалить