вторник, 14 мая 2013 г.

Чисто женский пост

Одна дома!

А что это значит?

Нет, вписка со стриптизерами была в прошлый раз, мой неугомонный читатель.

Сейчас настало то мистическое настроение, поддаваясь которому всё существа женского пола начинают творить страшные вещи со своей внешностью, смешивая в бездонных треснутых (чтоб не жалко) мисочках странные припарки, по качеству приготовления дающие фору самой нянюшке Ягг. Припарки источают тонкий аромат безумия найденных на полках кухни и ванной припасов, смешанных умелой рукой в лучших традициях дисциплины "Зельеварение".

Я же Ваша лучшая ученица, правда, мистер Северус?

Не совсем

Карочи, грезя мечтой к лету прикрыть попец собственной рыжей гривой, я регулярно подвергаю свои волосы экзекуции.

Вот и в этот раз, убрав слабонервных, детей и животных (в моем доме представленных в одном лице - черным, как Кавказ, собакином), я, намешав в миске ингредиенты по рецепту "Хуже все равно не будет" и прихватив ноут, отправилась в купальню.

Нет, я не наполнила ванну козьим молоком, богемно разбросав по поверхности лепестки роз и расставив по периметру помещения толстые, как наполнившие весной улицы города попы в леггинсах, свечки, теплым свечением наполняющие комнату.

Я выдавила странную густую хрень из одной из бесчисленных баночек, руководствуясь принципом "Лишь бы пены было много" и врубила воду.

Почему-то наше ЖКХ (или кто там заправляет всеми этими свистелками?) решило, что Иртыш уже как бэ пошел, поэтому можно взять ноги в руки, ленивые омичи, и пойти помыться туда, в него.

Да-да, не спорь со мной, холоп. А горячую воду мы поэкономим, реализуя местный проект "Чистота". Но если ты проявишь упоротость упорность и потерпишь, вылив лишние хуелитры воды, мы может пустим чего-нибудь потеплее, чем воды Арктики в лютые периоды.

Пока наполнялась ванна, я намазала на свою глупую тыкву отвратительного вида и ужасающего (у меня от этого аромата кости отходят от плоти) запаха горчичную маску, которая не теряя времени устроила на моем скальпе ядреный Армагеддон. Натерев лицо активированным углем (не спрашивайте) и врубив новый видос своей любимой влоггерши, предварительно поставив ноут на сушилку, я сделала бороду из пены и стала втыкать в экран.

Промотаем.

"Рекомендовынные видео" - и куча квадратиков, со скринами этих самых видео.

О ютуб, ты такой милаш! Негроидный и намазанный горчицей, аки черный хлебушек, Дед Мороз, порожденный действием тяжелых наркотиков, уже собирался идти писать курсовую, но раз ты так настаиваешь, я посмотрю еще что-нибудь.

Что тут у нас?

Так.

Ага.

Девятилетняя влоггерша, снимающая видео о косметике, макияже и жизни.

У меня аж борода уползла.

Надо перебраться на диван, кажется, тут пахнет жаренным.

Смываю свой стайл, за который бы Леди Гага отдала Богу душу, и, прихватив банан из холодильника, иду в комнату, по пути скармливая половину банана своей ручной мартышке собаке, так умильно пучащей глаза, что отказать просто невозможно.

Так. Play. Что тут у нас?

Девочка рассказывает о консилере, блесках для губ от Dior, постоянно при этом упоминая, что снимает видео на айфон.

Напомню, что ей девять лет.

...Лично я узнала, что такое консилер, поступив в университет, ибо именно в этот момент у меня появились синяки под глазами такого ужасающего вида, что я могла бы запросто использовать их как светоотражатели, петляя по вечернему городу.

Что она им замазывает, ЧТО?

А зачем она наносит эти жуткие коралловые румяна на свои умильно-младенческие пухлые щечки?

Мир совсем упоролся что ли?

Я начала краситься лет в 13-ть и вплоть до настоящего момента считаю, что это было довольно таки рано, но зато сейчас у меня рука набита так, что я могу идти визажистом подрабатывать на неделю моды.

А какие цели преследует она? Ну это ж, бл*ть, ребенок совсем.

И у меня, кстати, нет over 9000 блесков для губ, общая стоимость которых превышает сумму, на которую я могу пару недель беззаветно жить в большом городе.

Даже не знаю, с завистью я это сказала, недоумением или презрением.

Хз. Как-то просто сказала. Ну как все в этом блоге.

А потом я нашла другой влог. Другой девочки. Она была постарше, но все равно еще не добралась до минимально допустимого мной порога в 13-ть лет.

И она совсем уронила мою самооценку. Ну прям совсем. Нахер.

Эта девочка с лицом, умудренным косметическим опытом настолько, что даже Тайра Бенкс на её фоне выглядела бы как одуванчик полевой лекарственный в вазе с орхидеями, прошлась по маркам косметики, поместив одну из них в категорию "Бюджетная".

Два моих любимых блеска для губ и тени для век - от этой фирмы. Бюджетные.

Ну... не знаю. Если вы не девушка, вам будет трудно понять мои чувства. Да даже если девушка... Я сама не понимаю. Как-то стрёмно что ли.

Да, определенно. Вот типа ты живешь в своем радужном уютненьком райончике, а потом краем уха слышишь, что в городе этот район давно известен под названием "Район наркоманов" (да, это try sad story).

И кстати, что у них за фишка, мол "Крашусь без зеркала?". Раза четыре точно встретила подобное.

Достижение, шоле?

А вы видели, как я в универ собираюсь?

Там не только без зеркала, там без желания жить, дышать, с утробным воем "Жизнь - боооооль" лицо опускается в косметичку, болтается там на манер тряпки в ведре, и вынимается уже накрашенным.

Воооот.

И главная цель универского макияжа - обозначить где глаза и где рот, ибо щелочки на лице, с которыми я выхожу из мира Морфея, сильно препятствуют контактам с социумом, так как люди не понимают откуда звук, куда смотреть и что это вообще за жуть рыжая - не Джигурда ли?

А зачем эти малютки красятся - не знаю. И куда их родители смотрят (КУДА РОДИТЮЛИ ТВОИ СМОТРЮТ) - тоже не знаю.

Топовый коммент под одним из видео представлял собой нечто в роде:

"Че напали на ребенка? Пусть лучше красится, чем по падикам ягу хлещет".

Ну не знаю.

Это типа как:

"Че напали на парня? Пусть лучше кошкам кишки пускает, а не людям".

Может и не так гротескно, но я все же считаю поведение этих девочек девиантым.

...после того, как голос разума вкрадчиво прошептал мне: "Я надеюсь, ты понимаешь, что ты сейчас сидишь и смотришь очередное 10-ти минутное видео, где некая школьница рассказывает почему её ноготь на большом пальце руки короче, чем все остальные ногти? И ты не предпринимаешь никаких попыток прекратить это безобразие. Ты обезумела, мать?"...

...я тряхнув головой, вырубила это гипнотизирующее колдунтсво, тут же накатав жалобное сообщение best friend в вк, мол я схожу с ума, какая досада бесцельно просмотрела кучу малолетних влогов, на что bf по секрету ответила, что сама посмотрела три штуки и причина такого поведения для нее так же остается неизвестной.

Так что будьте аккуратнее, бороздя просторы интернета.

И следите за своей внешностью, ага. А я пошла банан скушаю. Или размажу по лицу. Ну это смотря какое настроение будет.

А чего добилась ты?

21 комментарий:

  1. !БЛЯТЬ чуть чаем не захлебнулся когда дочитал до финального фото...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты главное шоу "Коронованные детки" не смотри, чай ваще из носа попрет.

      Удалить
  2. Ох, от души посмеялась!
    И над экзекуциями с волосами, и над малолетними чадушками, вкусившими все прелести интернета.
    Если в 13 лет, томными голосами с придыханием, которому позавидовала бы Рената Литвинова - они рассказывают, как наносить консилер и как придать выразительность взгляду/губам/скулам/заднице, то в 20 с таким же успехом им придется снимать видео о кремах от морщин)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неа, крема от морщин - прошлый век. сама видела как 19-20-летние девушки подтягивают брови, щеки, колят себе ботокс... сопровождаемые взглядом моих ошалелых глаз.

      Удалить
    2. Ну жесть вообще.
      Мне аж 23, а я.. побегу-ка вколю ботокс, а то негоже от малолеток отставать.

      Удалить
  3. шедеврально!)
    Сделали бы что ли детский ютуб, детский вк, детский твиттер и прочие социальные хрени, и пусть бы там себе резвились, а по исполнению 15, а лучше 16 лет сдавали экзамен (ну как выпускной в школе) и переводились во взрослые сети. Хотя... а над чьими видео я буду залипать перед сном с мольбой в глазах "когда же мне подарят дробовик"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты просто читаешь мои мысли. если все так озабочены возрастной категорией информации (важнючие 0+, 6+, 18+), то пускай на ресурсах, где присутствуют дети, делают рейтинг 14-, 10-, 9- и так далее.

      Удалить
    2. "В штате Огайо студенты не зарегистрированные в социальных сетях,получают один экзамен автоматом" закон по теме.
      Забыл в какой стране запрещено до 16 лет заходить в соц сети)

      Удалить
    3. возраст не нашел, зато: "В Бельгии запрещена регистрация в социальных сетях,если у вас есть родинка на спине"))))

      Удалить
    4. не, это конечно все хорошо, закон суров и все такое, но про родинку это полный сюр. не понятно каких пациентов лечить - тех, кто законы прописывает или тех, кто их потенциально нарушит.

      Удалить
    5. и это говорит нам человек который все игры и фильмы честно покупает, а ни разу не качает с торентов)))

      Удалить
    6. причем тут?) закон же звучит не как "Запрещено качать неоплаченную продукцию стоя за штурвалом корабля с повязкой на левом глазу". под законом должна быть база. родинка - не база.

      Удалить
    7. наличие родинок на спине говорит о предрасположенности к раку кожи. а не слишком хорошее излучение от этих ваших ПК может быть катализатором в этом процессе))) база?)))
      зато законы германии касательно русски туристов это вообще анекдоты. нашим туристам в германии запрещено заставлять немцев есть свастику, и поджигать немцев с криками "за сталина")))

      Удалить
  4. А начиналось все вроде как безобидно. У меня в 13 лет была чуть перламутровая гигиеническая помада и такие же тени "Маленькая фея", а к 15 еще появился карандаш для глаз и тональный крем в стике, подлечивающий прыщи. Сейчас ассортимент всех этих косметических продуктов для детей и подростков настолько разросся, что сразу и не понять, что это все детское. Она как бы и хорошо, чтобы отвлечь юных прелестниц от мамских косметичек, да только самим им подавай чего покруче. Я так тоже видео смотрела, и вот какого хрена?! Мелкая сопля рассуждает о том, почему лучше покупать люксовую косметику попутно накладывая театральный грим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, так в большинстве случаев лицо девочки на видео меняется совершенно незначительно, на нём этой тонны краски даже не ощущается. зачем тогда кожу портить, раз эффекта - ноль? не понимать.
      я думаю, это не плохо, приучать маленькую леди к тому, что она должна ухаживать за собой, но для этого все равно должны быть более приемлемые способы, нежели отправить её в парфюмерный магазин с золотой кредиткой.

      Удалить
  5. Мои одноклассницы хвастаются, что красятся с третьего класса. На их фоне моя косметика в 12 лет кажется проявлением отсталости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хвастаются еще, хоспати. других талантов природа не отсыпала? С: ну пусть хоть этим щегольнут.

      Удалить
  6. Ох, помню, я когда-то тоже делала себе горчичные маски, однако в общажных условиях, в ракомойнике не очень то удобно это делать :D Решила, пусть отрастают сами собой. (И да, у меня Армагедон наступал слабенький. Видимо кожа моей бошки не такая чувствительная оказалась).

    Открой секрет, кто у тебя любимая влоггерша?:)

    Девочки, судя по всему, берут пример с крутых модельных телочек,совершенно не осознавая, что они творят. В наше время много примеров "Богинь Красоты", поэтому и неудивительно, как много нынче всепонимающих красоту и моду детей. Грустно, товарищи, грустно :С



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня сейчас тоже, максимум, сгоревшая спичка, а не Армагедон, но делать я их перестала, ибо этот горчичный запах... Не знаю почему, но я физически и психически не могу его нюхать, мне как-то не по себе становится.

      Вот по поводу влоггерши - раньше я засматривалась Катей Клэп и, помню, даже переняла её манеру разговора, о чем мне незамедлительно поведало моё близкое окружение :) Мне так нравилось, я прям всё посмотрела, а сейчас как-то отпустило :с Я часто смотрю летсплеи по играм, а влоги не так мне близки =3

      Мне просто тупо интересно будет посмотреть на то, кем они вырастут. Определенно, тенденции будут заметны невооруженным взглядом.

      Удалить
  7. А я даже не обращаю внимание на этот запах :) Ох уже эти рецепторы, у каждого по-своему чувствительные :)

    Мой просмотр влогов начинается и заканчивается лицезрением видео моей подруги из Москвы :)

    Ох, наверняка это будут клоны Валерии Лукьяновой, прекрасной одессики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, если из двух зол выбирать меньшее - пусть лучше будут Лукьяновки. А то я видала такие чудеса макияжа, что... Ну ладно.

      А иметь подругу-влоггера, это, наверно, интересно =3

      Удалить